Los 2208

Zwei Miniaturmalereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Indien, 19. Jh.
B. 14,7-38 cm, R.
Quirlen des Milchozeans und eine Malerei mit verschiedenen Stazionen aus dem Leben Krishna.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Partiell berieben. Ein Blatt gerahmt